外。
童妍掰着手指头道:“我就给你算算他们这抗癌厨房的利润。
“按他家的价格,费用是按照一个菜来计算的,如果在他这里炒一个简单的两菜一汤,一个菜按五块钱的均价来算,再加一个十块钱的汤……
“而且他家的主食还要给钱。米饭只要两元,但速冻饺子竟然要五块钱!
“要知道共享厨房的食材全是自备的啊,用他家的炉灶、燃气煮饺子,就要五块钱!
“算下来的话,除开自己购置食材的费用,在他这里光是做一顿简单的两菜一汤,就要花22块钱!”
外。
童妍掰着手指头道:“我就给你算算他们这抗癌厨房的利润。
“按他家的价格,费用是按照一个菜来计算的,如果在他这里炒一个简单的两菜一汤,一个菜按五块钱的均价来算,再加一个十块钱的汤……
“而且他家的主食还要给钱。米饭只要两元,但速冻饺子竟然要五块钱!
“要知道共享厨房的食材全是自备的啊,用他家的炉灶、燃气煮饺子,就要五块钱!
“算下来的话,除开自己购置食材的费用,在他这里光是做一顿简单的两菜一汤,就要花22块钱!”
温馨提示:亲爱的读者,为了避免丢失和转马,请勿依赖搜索访问,建议你收藏【BB书屋网】 www.bbwwljj.com。我们将持续为您更新!
请勿开启浏览器阅读模式,可能将导致章节内容缺失及无法阅读下一章。